根據《南京城市職業學院2017年提前招生簡章》的規定,報名我院2017年提前招生的考生學業水平測試成績達4B、1A1B及以上、學科競賽獲獎、縣市(區)級以上三好學生、優秀學生干部或優秀共青團員、具有體育類國家二級運動員資質、藝術類考級達八級及以上等條件之一的,可申請文化聯考免考;特殊身份、學測成績含A或B、綜合優秀生、體育藝術特長考生、榮譽稱號考生等,均可申請照顧加分。
經我院招生領導小組對申請考生的條件進行審核,所有文化聯考免試及照顧加分的考生均須符合江蘇省普通高考學業水平測試必測的最低等級(普通類須達到4C1合格、藝術類須D不超過3門).
現將符合免考及照顧加分政策的考生進行公示,公示期為2017年3月9日至2017年3月17日。考生如有疑議,請于3月17日前致電我院招生辦公室,電話:025—82212183,聯系人:詹老師,辦公地點:南京市游府西街46號601招生辦公室。具體名單如下:
一、免試名單
序號 | 姓名 | 考生號 | 所在中學 | 免試原因 | 加分項 | 加分 |
1 | 陳巖 | 17320281680156 | 華士高級中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
2 | 程杰 | 17320903450766 | 時揚中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
3 | 谷旺 | 17321323451030 | 泗陽縣桃州中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
4 | 胡苗苗 | 17320281680165 | 華士高級中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
5 | 蔣子豪 | 17320682490271 | 江蘇省白蒲中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
6 | 李潔 | 17320115450214 | 南京市臨江高級中學 | 學測免試 | 1A2B、 校優秀團員 | 25 |
7 | 李寬 | 17321283491015 | 泰興市第三高級中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
8 | 李嘯天 | 17321322670195 | 沭陽高級中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
9 | 劉弋雷 | 17320102000007 | 南京市第九中學 | 學測免試 | 1A1B | 15 |
10 | 潘婷 | 17320413680217 | 金壇區第一中學 | 學測免試 | 1A3B、校三好 | 35 |
11 | 時玉勇 | 17320501451245 | 西交利物浦大學附屬學校 | 學測免試 | 4B | 20 |
12 | 孫芷凌 | 17320115450212 | 南京市臨江高級中學 | 學測免試 | 1A1B、校三好、校優干 | 25 |
13 | 王琳 | 17320981680563 | 東臺市三倉中學 | 學測免試 | 1A2B | 20 |
14 | 王文潔 | 17321324680880 | 泗洪縣新星中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
15 | 魏帥 | 17320301670750 | 徐州經濟開發區高級中學 | 學測免試 | 1A2B | 20 |
16 | 張江潔 | 17320412680856 | 江蘇省橫林高級中學 | 學測免試 | 4B | 20 |
17 | 張立濤 | 17321324490977 | 泗洪縣新星中學 | 學測免試 | 1A3B | 25 |
18 | 朱夢燁 | 17321324680874 | 新星中學 | 學測免試 | 4B、校優干 | 25 |
19 | 胡曉蝶 | 17321301690141 | 泗陽縣眾興中學 | 中國舞十級證書 | 藝術十級、1B | 20 |
20 | 楊杰 | 17320921450316 | 響水縣第二中學 | 響水縣2015年度優秀共青團員 | 縣優團、 2校三好、1B | 25 |
21 | 吳一凡 | 17320722681040 | 石榴高級中學 | 連云港市物理競賽高中組二等獎 | 2B | 10 |
22 | 李巖巖 | 17320722680306 | 東海高級中學 | 連云港市中小學書法大賽軟筆組一等獎 | 3B | 15 |
23 | 王德惠 | 17320621490443 | 海安縣實驗中學 | 江蘇省中學生生物學奧林匹克競賽南通市二等獎 | 3B | 15 |
24 | 鄭蘇云 | 17321322480041 | 正德中學 | 全國英語競賽宿遷分賽區一等獎 | 1B | 5 |
25 | 江文靜 | 17320701450833 | 連云港新浦中學 | 美術類考級八級證書 | 藝術八級、1B | 10 |
以下考生需學測補考通過后方可獲得免試資格:
1 | 相可 | 17320722680892 | 東海縣白塔高級中學 | 學測免試 | 1A1B | 15 |
2 | 王琮元 | 17320301690078 | 徐州市輔仁中學 | “新人杯”第十七屆全國中小學校園文學大賽一等獎 | ||
3 | 李子珩 | 17320701650019 | 連云港市新浦中學 | 2015年“吉爾多肽”杯江蘇省高中生化學競賽三等獎 | 2B | 10 |
4 | 張京州 | 17320707451105 | 贛馬高級中學 | 省化學競賽二等獎 |
照顧加分名單
序號 | 姓名 | 考生號 | 所在中學 | 加分項 | 加分 |
1 | 張夢穎 | 17320312681144 | 銅山中學 | 校級三好 | 5 |
2 | 孫偉洋 | 17320829650032 | 洪澤湖高級中學 | 校優秀學生 | 5 |
3 | 倪婷婷 | 17321023470106 | 寶應縣氾水高級中學 | 1B | 5 |
4 | 吳俐霆 | 17320803670060 | 淮安中學 | 校級三好 | 5 |
5 | 顧銀霞 | 17320921680481 | 運河中學 | 校級三好 | 10 |
6 | 王佳樂 | 17320801451231 | 清浦中學 | 1B、2優秀團員 | 15 |
7 | 許露露 | 17321324670339 | 東方中學 | 2B、校三好優干 | 20 |
8 | 許雯怡 | 17320115670204 | 南京市臨江高級中學 | 2B | 10 |
9 | 梅婉情 | 17320301680260 | 徐州市第二中學 | 校三好 | 5 |
10 | 劉智旻 | 17320301680259 | 徐州市第二中學 | 校三好 | 5 |
11 | 惠祥智 | 17320382493403 | 明德實驗學校 | 2B、2校三好 | 20 |
12 | 丁步青 | 17320701680609 | 連云港高級中學 | 1B、優干 | 10 |
13 | 許濤 | 17320925670044 | 建湖縣第二中學 | 2B | 10 |
14 | 高波 | 17320382452164 | 新城中學 | 校三好、校優干、2B | 20 |
15 | 鄭鈞文 | 17320104670355 | 南京市秦淮區區報生 | 2B | 10 |
16 | 李徽 | 17320111670077 | 南京市第十四中學 | 3B | 15 |
17 | 熊新毅 | 17320111670095 | 南京市第十四中學 | 2B | 10 |
18 | 譚婕 | 17320111670337 | 南京市實驗國際學校 | 1B | 5 |
19 | 蔡文瀚 | 17320113670207 | 南京師范大學附屬實驗學校 | 3B | 15 |
20 | 范園鋒 | 17320113490310 | 南京師范大學附屬實驗學校 | 2B | 10 |
21 | 王禮俊 | 17320116490226 | 南京市六合實驗高級中學 | 3B | 15 |
22 | 趙航 | 17320116680220 | 南京市六合實驗高級中學 | 3B | 15 |
23 | 周羽馨 | 17320116650009 | 南京市六合實驗高級中學 | 1B | 5 |
24 | 張依 | 17320281000183 | 江陰市長涇中學 | 1B | 5 |
25 | 錢圓 | 17320282490668 | 宜興市第二高級中學 | 3B | 15 |
26 | 俞嘉璐 | 17320282670201 | 宜興市陽羨高級中學 | 3B | 15 |
27 | 余文博 | 17320301680656 | 徐州市王杰中學 | 3B | 15 |
28 | 蔣金貴 | 17320321450453 | 江蘇省豐縣宋樓中學 | 2B | 10 |
29 | 劉德喜 | 17320312451120 | 茅村中學 | 3B | 15 |
30 | 張琳麟 | 17320312492343 | 鄭集中學城區分校 | 3B | 15 |
31 | 代長健 | 17320324491638 | 睢寧縣古邳中學 | 1B | 5 |
32 | 陳也 | 17320324680606 | 睢寧縣文華中學 | 3B | 15 |
33 | 宋天喬 | 17320324650039 | 睢寧縣文華中學 | 2B | 10 |
34 | 王帥 | 17320324650041 | 睢寧縣文華中學 | 2B | 10 |
35 | 趙博 | 17320324491861 | 睢寧縣文華中學 | 3B | 15 |
36 | 張恒 | 17320381490520 | 新沂市第二中學 | 1B | 5 |
37 | 顧恒碩 | 17320381490549 | 新沂市第二中學 | 1B | 5 |
38 | 張翔 | 17320382470015 | 邳州市第二中學 | 1B | 5 |
39 | 高蘇新 | 17320382680495 | 邳州市第二中學 | 1B | 5 |
40 | 房秀 | 17320382451331 | 邳州市宿羊山高級中學 | 2B | 10 |
41 | 李楠 | 17320382451857 | 邳州市炮車中學 | 2B | 10 |
42 | 嚴正 | 17320501450141 | 蘇州市第四中學 | 1B | 5 |
43 | 吉柳恒 | 17320501450152 | 蘇州市第四中學 | 2B | 10 |
44 | 錢坤 | 17320501450158 | 蘇州市第四中學 | 3B | 15 |
45 | 侯藝穎 | 17320501470018 | 蘇州市第四中學 | 1B | 5 |
46 | 沈佳 | 17320509680550 | 吳江汾湖高級中學 | 3B | 15 |
47 | 崔銘華 | 17320509670433 | 蘇州市吳江區青云實驗中學 | 3B | 15 |
48 | 王曉冬 | 17320506680368 | 江蘇省外國語學校 | 2B | 10 |
49 | 張瀚文 | 17320506680394 | 江蘇省外國語學校 | 3B | 15 |
50 | 徐婷 | 17320506490624 | 江蘇省外國語學校 | 3B | 15 |
51 | 陸藝晨 | 17320506490636 | 江蘇省外國語學校 | 2B | 10 |
52 | 顧佳輝 | 17320601690002 | 南通市小海中學 | 3B | 15 |
53 | 徐穎 | 17320621670119 | 海安縣曲塘中學 | 3B | 15 |
54 | 毛文文 | 17320724490702 | 灌南縣第二中學 | 1B | 5 |
55 | 張茂權 | 17320724490982 | 灌南縣華僑雙語學校 | 1B | 5 |
56 | 張旋 | 17320724491077 | 灌南縣華僑雙語學校 | 3B | 15 |
57 | 何奔奔 | 17320724491094 | 灌南縣華僑雙語學校 | 3B | 15 |
58 | 王國乾 | 17320724491098 | 灌南縣華僑雙語學校 | 1B | 5 |
59 | 王佳倩 | 17320803670038 | 江蘇省淮安中學 | 3B | 15 |
60 | 張燦 | 17320804670173 | 淮安市陽光學校 | 1B | 5 |
61 | 顧成郴 | 17320831650015 | 金湖縣第二中學 | 1B | 5 |
62 | 金志豪 | 17320902680296 | 鹽城市藝術高級中學 | 1B | 5 |
63 | 徐欣蕾 | 17320902680566 | 鹽城經濟技術開發區中學 | 1B | 5 |
64 | 朱丹丹 | 17320921490607 | 響水縣第二中學 | 2B | 10 |
65 | 王潔 | 17320922490606 | 濱海縣五汛中學 | 1B | 5 |
66 | 繆佳穎 | 17320922680727 | 濱海縣明達中學 | 1B | 5 |
67 | 陳美琪 | 17320924450667 | 射陽縣陳洋中學 | 1B | 5 |
68 | 耿文靜 | 17320924490177 | 射陽縣陳洋中學 | 1B | 5 |
69 | 王國慶 | 17320924670309 | 射陽縣高級中學 | 2B | 10 |
70 | 許慧麗 | 17320903450729 | 鹽城市時楊中學 | 1B | 5 |
71 | 苗林 | 17321023470104 | 寶應縣氾水高級中學 | 2B | 10 |
72 | 陳晶晶 | 17321023680490 | 寶應縣曹甸高級中學 | 1B | 5 |
73 | 朱海蓉 | 17321283670178 | 泰興市第二高級中學 | 1B | 5 |
74 | 王星宇 | 17321283680652 | 泰興市第四高級中學 | 3B | 15 |
75 | 吳浩 | 17321204491284 | 泰州市姜堰區溱潼中學 | 3B | 15 |
76 | 劉建中 | 17321301452136 | 宿豫區文昌高級中學 | 2B | 10 |
77 | 倪凡 | 17321301452471 | 宿豫區文昌高級中學 | 1B | 5 |
78 | 林佳澤 | 17321322450725 | 江蘇省沭陽高級中學 | 3B | 15 |
79 | 尹蘇北 | 17321322451121 | 沭陽南洋學校 | 1B | 5 |
80 | 湯畫畫 | 17321322681080 | 沭陽縣建陵中學 | 1B | 5 |
81 | 李夢婷 | 17321322452087 | 沭陽南洋學校 | 1B | 5 |
82 | 宋婷婷 | 17321323690056 | 泗陽縣眾興中學 | 2B | 10 |
83 | 楊鳳妍 | 17321323690249 | 泗陽縣眾興中學 | 1B | 5 |
以下考生需學測補考通過后方可加分:
1 | 夏靜 | 17321283491943 | 泰州師專附屬實驗中學 | 1B | 5 |
2 | 何廣輝 | 17321301680907 | 宿豫中學 | 2B | 10 |
3 | 蔡夢園 | 17320921680480 | 運河中學 | 校級三好 | 10 |
4 | 王士龍 | 17320382493553 | 明德實驗學校 | 校三好、優干 | 10 |
5 | 徐志威 | 17320382670110 | 明德實驗學校 | 1B、校優干、校優團 | 15 |
6 | 陳雪峰 | 17320382493586 | 明德實驗學校 | 優干、三好 | 10 |
7 | 王晨 | 17320111490367 | 南京市實驗國際學校 | 2B | 10 |
8 | 陳雷 | 17320116470427 | 南京市六合實驗高級中學 | 1B | 5 |
9 | 郝益媛 | 17320301670322 | 徐州市王杰中學 | 1B | 5 |
10 | 陳茜 | 17320701680881 | 連云港市錦屏高級中學 | 1B | 5 |
11 | 孟凡坤 | 17320707492841 | 贛榆清華園雙語學校 | 1B | 5 |
12 | 徐維良 | 17321281450753 | 興化市文正實驗學校 | 1B | 5 |
13 | 蔣政镕 | 17320981680994 | 東臺市現代中學 | 1B | 5 |
14 | 范永貴 | 17320922490777 | 濱海縣獐溝中學 | 1B | 5 |
15 | 范永貞 | 17320922490778 | 濱海縣獐溝中學 | 1B | 5 |
16 | 鄭曉旭 | 17320902450899 | 鹽城市南洋中學 | 1B | 5 |
17 | 何琳 | 17320902690013 | 鹽城市藝術高級中學 | 1B | 5 |
18 | 莊榮賀 | 17320382493609 | 邳州市明德實驗學校 | 1B | 5 |
19 | 王雪玲 | 17320324451636 | 睢寧縣文華中學 | 1B | 5 |
20 | 季宗輝 | 17320381450282 | 新沂市第三中學 | 1B | 5 |
21 | 李奇 | 17320324650047 | 睢寧縣文華中學 | 2B | 10 |
22 | 張桂寶 | 17320381490609 | 新沂市第二中學 | 1B | 5 |
南京城市職業學院招生辦公室
2017年3月9日